Vom 22.11.1965 bis 23.09.1973 fuhren die Omnibuslinien 66 (heute 36) und 83 (heute 37/46/47) folgende Route in der Altstadt:
Ab Haltestelle Rathaus über Fünferplatz - Obstmarkt - Spitalgasse -
Museumsbrücke - Kaiserstraße - Fleischbrücke - Hauptmarkt - Rathausplatz - Rathaus ...
Gruß
Klaus