Hallo,
hier mal eine Auflistung, was das Rollband der BR 481 anzeigen konnte. Die Angaben sind aus einem Anzeiger von November 1998. Da aber die BR 481 noch relativ jung ist und auch nicht lange mit den Rollbandanzeigern fuhr, dürfte es vermutlich nur eine Ausführung des Rollbandes geben.
Wenn nicht anders angegeben, sind alle Schriften schwarz auf weiß. "(frei)" heißt, was auch sonst, dass an dieser Stelle nichts steht.
1. Ostkreuz
2. Karlshorst
3. Köpenick
4. Friedrichshagen
5. Erkner
6. Potsdam Stadt (alter Name, heute: Potsdam Hauptbahnhof)
7. Griebnitzsee
8. Wannsee
9. Grunewald
10. (frei)
11. Westkreuz
12. Charlottenburg
13. Zoologischer Garten
14. Lehrter Stadtbahnhof (alter Name, heute: Berlin Hauptbahnhof - Lehrter Bahnhof)
15. Friedrichstraße
16. Alexanderplatz
17. Hauptbahnhof (alter Name, heute: Ostbahnhof, siehe 20.)
18. Warschauer Straße
19. Wartenberg
20. Ostbahnhof
21. Sellheimbrücke (existiert noch nicht - S75)
22. Ahrensfelde
23. Marzahn
24. Springpfuhl
25. Strausberg Nord
26. Strausberg
27. Hoppegarten
28. Mahlsdorf
29. Wuhletal
30. (frei)
31. Lichtenberg
32. Treptower Park
33. Schöneweide
34. Grünau
35. Zeuthen
36. Königs Wusterhausen
37. Westkreuz
38. Charlottenburg
39. Flughafen Schönefeld
40. (frei)
41. Altglienicke
42. Bernau
43. Buch
44. Blankenburg
45. Pankow
46. Schönhauser Allee
47. Greifswalder Straße
48. Ostkreuz
49. Spindlersfeld
50. (frei)
51. Oranienburg
52. Birkenwerder
53. Hohen Neuendorf
54. Probezug (rote Schrift)
55. Sonderzug (rote Schrift)
56. Werkstattzug (rote Schrift)
57. Wannsee
58. Zehlendorf
59. Lichterfelde West
60. (frei)
61. Rathaus Steglitz
62. Schöneberg
63. Frohnau
64. Wittenau
65. Waidmannslust
66. Schönholz
67. Hennigsdorf
68. Heiligensee
69. Gesundbrunnen
70. (frei)
71. Nordbahnhof
72. Friedrichstraße
73. Potsdamer Platz
74. Anhalter Bahnhof
75. Tegel
76. Rangsdorf (existiert nicht - S2, derzeit keine Planung zur Verlängerung)
77. Blankenfelde
78. Mahlow
79. Lichtenrade
80. (frei)
81. Marienfelde
82. Papestraße
83. Teltow Stadt (in Bau - S25)
84. Lichterfelde Süd
85. Lichterfelde Ost
86. Vollring über Ostkreuz
87. Vollring über Westkreuz
88. Tempelhof
89. Hermannstraße
90. (frei)
91. Neukölln
92. Baumschulenweg
93. Schöneweide
94. Flughafen Schönefeld
95. Grünau
96. Bundesplatz
97. Halensee
98. Westend
99. Jungfernheide
100. (frei)
101. Westhafen
102. Gesundbrunnen
103. Olympiastadion
104. Pichelsberg
105. Stresow
106. Priesterweg
107. Falkensee (existiert noch nicht - S75, S9)
108. Spandau
109. Buchholz (existiert noch nicht - S8)
110. (frei)
111. Hackbuschstraße
112. Stadtrundfahrt (in rot)
Darüber hinaus konnten unabhängig vom Ziel folgende Liniennummern in ihren (damals) üblichen Farben angezeigt werden, und zwar in dieser Reihenfolge:
S1, S15, S16, S2, S25, S26, S3, S35, S36, S4, S45, S46, S5, S55, S56, S6, S65, S66, S7, S75, S76, S8, S85, S86, S9, S95, S96, S10
@Sascha: Ich schicke Dir, wie gewünscht auch noch eine E-Mail mit der Liste.
Euch allen einen guten Rutsch ins neue Jahr!
Jens