Ich zitiere mal mich selbst:
Auf vielen Buslinien können Sie nach 19.00 Uhr (sonntags ganztägig) auch zwischen den Haltestellen aussteigen. Sie haben dadurch kürzere Fußwege und können, insbesondere in der dunklen Jahreszeit, einen sicheren Weg wählen. Wenn Sie dieses Angebot nutzen möchten, beachten Sie bitte die beiden folgenden Punkte:
Sagen Sie Ihrem Busfahrer rechtzeitig, wo Sie aussteigen möchten. Dann kann er den Bus wunschgemäß und ohne Vollbremsung zum Stehen bringen.
Denken Sie an Ihre Sicherheit und die Anderer. Steigen Sie grundsätzlich im Blickfeld des Fahrers an der Vordertür aus. Wenn die Verkehrssituation es nicht zulässt (z. B. an unübersichtlichen Stellen oder im Kolonnenverkehr), entscheidet der Fahrer, ob und wo er halten kann.
Das Aussteigen zwischen den Haltestellen ist auf folgenden Linien bzw. Linienabschnitten möglich (jeweils in beide Richtungen):
1 von S-Rissen bis S-Blankenese
2 von Schenefeld (Mitte) bis Schenefelder Platz
4 von Wildacker bis Eidelstedter Platz
9 von Großlohe bis Bf. Wandsbek Ost
10 von Jenfeld-Zentrum bis Willinghusen (Kehre)
11 von U-Steinfurther Allee bis Neuschönningstedt,Haidkrug
12 von Holtenklinke bis Geesthacht,Oberstadt
14 von Strucksbarg bis Lübbersweg und Freudenthalweg bis Fleestedt
21 von U-Niendorf Nord bis Oldesloer Straße
24 von Rahlstedt bis Sasel,Markt, von Alte Landstraße (Nord) bis Ruscheweyhstr. und von Keltenweg bis Niendorf Markt
27 von S-Wellingsbüttel bis U-Farmsen
34 von Lufthansa-Werft bis Köppenstraße und Harburger Chaussee bis Kirchdorf (Süd)
35 von Kalvslohtwiete bis Veilchenweg und Bf. Wandsbek bis Sorenkoppel
36 von S-Blankenese bis Altona,Rathaus und U-Straßburger Straße bis Berner Heerweg
37 von Schenefelder Platz bis Bf. Altona und Habichtstraße (Mitte) bis Bramfeld,Dorfplatz
39 von Teufelsbrück,Fähre, bis Tarpenbekstraße und Inselstraße bis AK Barmbek
48 gesamte Linie, aber auch sonntags nur nach 19.00 Uhr
120 von S-Tiefstack bis Geesthacht,ZOB
221 von Pflegeheim Moosberg bis S-Mittlerer Landweg
321 von S-Mittlerer Landweg bis Oberer Landweg,Eisenbahnbrücke
222 von Oortkatenweg bis Oberer Landweg,Eisenbahnbrücke
124 von S-Tiefstack bis Lehfeld
225 von Ost-Kraueler Bogen bis Pollhofsbrücke
227 von Nettelnburger Straße über Neuengamme bis Nettelnburger Straße
327 von Lehfeld über Neuengamme bis Lehfeld
228 von Holtenklinke über Altengamme bis Holstenklinke
130 von S-Tiefstack bis Moorfleeter Straße (Nord)
230 von Moorfleeter Straße (Nord) bis IKEA Moorfleet
330 von Moorfleeter Straße (Nord) bis Gewerbegebiet Allermöhe
231 gesamte Linie
431 gesamte Linie
233 gesamte Linie
333 gesamte Linie
234 von Fanny-Lewald-Ring bis Oberer Landweg,Eisenbahnbrücke
334 von S-Allermöhe bis Oberer Landweg,Eisenbahnbrücke
235 von Waldschloß bis S-Reinbek und Oberer Landweg,Eisenbahnbrücke bis Nettelnburger Straße
335 von An der Sternwarte bis Friedhof Bergedorf,Kapelle 2 (täglich ganztägig)
136 von Reinbek,Großkoppel bis S-Reinbek
236 gesamte Linie
137 von Reinbek,Großkoppel bis Glinde,Am Sportplatz
237 gesamte Linie
337 gesamte Linie
138 gesamte Linie, aber auch sonntags nur nach 19.00 Uhr
238 gesamte Linie, aber auch sonntags nur nach 19.00 Uhr
338 in der Unterstadt (täglich ganztägig)
139 gesamte Linie
239 gesamte Linie
339 gesamte Linie
140 von Neu Wulmstorf,Kantstraße bis S-Neugraben
240 gesamte Linie
340 von S-Neugraben bis Marmsdorfer Weg (Nord)
141 von An der Eiche bis Meckelfeld,Schulzentrum
142 von AK Harburg bis Forstweg
143 von Vahrenwinkelweg bis Lübbersweg und Freudenthalweg bis Emmelndorf,Gartenstraße
343 gesamte Linie
443 von Majestätische Aussicht bis Lübbersweg und Freudenthalweg bis Meckelfeld,Schulzentrum
144 von Appelbütteler Weg bis Marmstorfer Weg (Nord)
244 von Museum Kiekeberg bis Marmstorfer Weg (Nord)
145 von Zum Jägerfeld bis Marmstorfer Weg (Nord)
245 von Marmstorfer Weg (Nord) bis Beutnerring
148 von Freudenthalweg bis Hittfeld,Am Bauhof
248 gesamte Linie
348 gesamte Linie, aber auch sonntags nur nach 19.00 Uhr
149 von Neuland,Schöpfwerk bis Over,Am Junkernfeld
150 von Cranz,Estebogen bis Aluminiumwerk
250 von Fischbeker Heideweg bis S-Neugraben
251 von Norderkirchenweg bis Aluminiumwerk
351 von S-Wilhelmsburg bis Am Callabrack, ab Schützenhof ganztägig
154 von S-Veddel bis S-Wilhelmsburg und Adolf-Menge-Platz bis Kornweide
355 gesamte Linie
157 von Seehafenbrücke bis Hohenwisch,Kreuzung
257 gesamte Linie
357 gesamte Linie
161 auf dem Friedhof Öjendorf (täglich ganztägig)
162 von Kinderkrankenhaus Wilhelmstift bis Bf. Rahlstedt
262 von Kinderkrankenhaus Wilhelmstift bis Sorenkoppel
362 gesamte Linie
562 gesamte Linie
364 gesamte Linie
168 von S-Wellingsbüttel bis U-Berne
268 gesamte Linie
568 gesamte Linie
169 gesamte Linie
269 gesamte Linie
369 gesamte Linie
469 gesamte Linie
569 gesamte Linie
170 gesamte Linie (täglich ganztägig)
270 gesamte Linie (täglich ganztägig)
173 von Nüßlerkamp bis Am Stühm-Süd
174 von Ruscheweyhstraße bis Alte Landstraße (Nord)
175 gesamte Linie
275 gesamte Linie
375 gesamte Linie (täglich ganztägig)
276 gesamte Linie
376 gesamte Linie
476 gesamte Linie
277 von Berner Chaussee bis U-Berne
178 gesamte Linie
378 gesamte Linie
179 von U-Alsterdorf bis S-Poppenbüttel
281 von S-Krupunder bis Eidelstedter Platz
183 von Kalvslohtwiete bis Oldesloer Straße
283 von Kalvslohtwiete bis Oldesloer Straße
284 von Eidelstedter Platz bis U-Niendorf Nord
185 von Eidelstedter Platz bis Ellerhoop
285 gesamte Linie
186 von Schenefeld,Achterndiek bis Neißestraße
286 gesamte Linie
189 gesamte Linie
289 gesamte Linie
191 von Grothwisch bis Sellhopsweg und U-Niendorf Markt bis Krohnstiegtunnel
192 gesamte Linie
193 gesamte Linie
293 gesamte Linie
393 gesamte Linie
493 gesamte Linie
194 gesamte Linie
294 gesamte Linie
494 gesamte Linie
594 gesamte Linie
195 gesamte Linie
395 gesamte Linie
601 von Bf. Altona bis S-Wedel
621 von Bf. Altona bis Sieversstücken
602 von S-Holstenstraße bis Immenbusch
603 von Fruchtallee bis Grothwisch
613 gesamte Linie
623 gesamte Linie
604 von An der Lohe bis Helvetierweg
605 von Rosenbrook bis Warnckesweg
616 gesamte Linie
607 von S-Poppenbüttel über U-Volksdorf bis S-Poppenbüttel
627 auf schleswig-holsteinischem Gebiet
608 von Bf. Wandsbek Ost (Tonndorf) bis Großlohe
618 von Kinderkrankenhaus Wilhelmstift bis Sorenkoppel
628 gesamte Linie
609 von Steinbeker Grenzdamm bis S-Nettelnburg
619 gesamte Linie
629 gesamte Linie
639 gesamte Linie
641 von Bostelbek,Stader Straße bis Neu Wulmstorf