Hallo,
ich habe hier mal die Buslinien aus dem Jahre 1997. Quelle: Kaupert Straßenverzeichnis.
A16: Ringlinie S Wannsee - Moorlake - S Wannsee
A18: Theodor-Heuss-Platz - S Wannsee
X9: Kurfürstenstraße - Zoo - Flughafen Tegel
X11: U Dahlem Dorf - S Schöneweide
X21: Zerpenschleuser Ring(Märkisches Viertel) - Deutschlandhalle
X26: Björnsonstraße - Klinikum Charlottenburg
X49: Reimerweg - U Wilmersdorfer Straße
X76: U Walther-Schreiber-Platz - Lichtenrade Nahariyastraße
100: Zoo - Michelangelostraße
101: U Turmstraße - Sachtlebenstraße
104: Brixplatz - S Treptower Park
107: Dietzgenstraße - S Hermsdorf
108: S Nöldnerplatz - Waldesruh
109: Zoo - Ku´damm - Flughafen Tegel
110: Pulsstraße - S Lichterfelde Ost
111: Dahlem Waldfriedhof - U Alt-Mariendorf
112: S Nikolassee - Appenzeller Straße
114: S Wannsee - Heckeshorn - S Wannsee
115: Potsdamer Chaussee - U Güntzelstraße
116: S Wannsee - Glienicker Brücke
118: Saargemünder Straße - Johannes-Kepler-Platz
119: Hagenplatz - Flughafen Tempelhof
120: Gartenplatz - An der Mühle
121: Dietzgenstraße - U Mierendorffplatz
122: Otisstraße - Titiseestraße
123: S Tiergarten - Mäckeritzwiesen
124: Quickborner Straße - Alt-Heiligensee
125: Wittenauer Straße - Invalidensiedlung
126: U Osloer Straße - U Mierendorffplatz
127: Kurt-Schumacher-Platz - Max-Dohrn-Straße
128: U Osloer Straße - Flughafen Tegel
129: Roseneck - Hermannplatz
130: Rth.Spandau - Nervenklinik Spandau
131: Eschenweg - Spektefeld
132: Rth.Spandau - Havelpark
133: Rth.Spandau - Alt-Heiligensee
134: Wasserwerk Spandau - Hottengrund
135: Rth.Spandau - Kladow
137: Falkensee - Reimerweg
140: S Tempelhof - Hauptbahnhof (Ostbahnhof)
141: U Rudow - U Moritzplatz
142: Philharmonie - Hauptbahnhof (Ostbahnhof)
144: Gesundheitszentrum Buckow - U Hermannplatz
145: Zoo - Johannisstift
146: Zoo - Haarlemer Straße
147: Tunnelstraße - Charité
148: Busseallee - Philharmonie
149: Nennhauser Damm - Zoo
150: U Osloer Straße - Buch, Am Sandhaus
151: Buch, Am Sandhaus - Buch, Robert-Rössle-Klinik
153: Nordend - Göschenplatz
154: Zingster Straße - Riesaer Straße
155: Piesporter Straße - Fontanestraße
156: S Storkower Straße - Nüßlerstraße
157 S Nordbahnhof - Alex - Scharnhorster Straße
158: Piesporter Straße - Heimkrankenhaus
159: Buch - Ahrensfelde
160: S Schöneweide - Flughafen Schönefeld
161: S Schöneweide - Lutherstraße
163: Siriusstraße - Flughafen Schönefeld
165: Zittauer Straße - Oberspree
166: Groß Berliner Damm - S Treptower Park - Groß Berliner Damm
167: Kiefholzstraße - Müggelschlößchenweg
169: Kaulsdorf - Gosen
170: Rth.Steglitz - Britzer Allee
171: Krokusstraße - Flughafen Schönefeld
172: U Rudow - Marienfelde, Stadtrandsiedlung
174: U Britz Süd - Friedrich-Wilhelm-Platz
175: Ringlinie Lichtenrade
176: Lichtenrade - U Walther-Schreiber-Platz
177: U Grenzallee - Waldsassener Straße
179: U Alt-Mariendorf - S Lichtenrade
180: Rth.Steglitz - Reaumurstraße
181: U Friedrich-Wilhelm-Platz - Kielinger Straße
182: U Friedrich-Wilhelm-Platz - Waldsassener Straße
183: Rth. Zehlendorf - Lichtenrade, Naharyiastraße
184: Flughafen Tempelhof - Kleinmachnow
185: Lippstädter Straße - U Wittenbergplatz
186: S Grunewald - Reaumurstraße
187: U Turmstraße - Waldsassener Straße
188: Rth.Steglitz - Augustaplatz - Rth.Steglitz
190: Ahrensfelde - Biesdorf Süd
191: Marzahn - Kausldorf
192: Lichtenberg - Degnerstraße
193: S+U Lichtenberg - Krkhs. Lindenhof - S+U Lichtenberg
194: U Boddinstraße - Marzahn
195: S Marzahn - Neuenburger Straße
196: Karlshorst - Nalepastraße - Karslhorst
197: Mahlsdorf - Marzahn, Köthener Straße
198: Hönow - Mahlsdorf - Elsterwerdaer Platz
199: S Kaulsdorf - Wernerbad - S Kaulsdorf
204: Lüdenscheider Weg - Wilmersdorf - Schöneberg, Lindenhof
211: S Lichterfelde Ost - S Wannsee
217: Rth.Zehlendorf - Teltow
219: S Grunewald - Ku´damm - U Mehringdamm
221: Wilhelmsruher Damm - U Lepopoldplatz
222: Tegelort - Alt-Lübars
224: Tegel - Oranienburg
227: Pankow - Gartenfeld
228: U Osloer Straße - Schönholz
231: Ruhleben - Werderstraße
232: Rth.Spandau - Staakener Straße
234: Rth.Spandau - Kladow
237: Waldkrankenhaus - Albrechtshof
240: Hallesches Tor - S Storkower Straße
241: Baumschulenstraße - Hallesches Tor
245: Zoo - Lehrter Bahnhof - Nordbahnhof - Leopoldplatz
246: S Tempelhof - Komturstraße - S Tempelhof
248: Büdnerring - Hermannplatz
249: Zoo - Roseneck
250: Vinetastraße - Herthaplatz - Vinetastraße -
251: Buch - Zepernicker Straße
255: Schwarzelfenweg - U Osloer Straße
256: Falkenberg - Lichtenberg
257: Unter den Linden - S Storkower Straße
259: Schwarzelfenweg - Wartenberg
260: Adlershof - Rudow
264: Grünau - Kiekebusch
265: Märkisches Museum - S Schöneweide
269: Elsterwerdaer Platz - Müggelschlößchenweg
270: Baumschulenstraße - Ullsteinstraße
271: Rudow - Osterburger Weg - Rudow
275: S Lichtenrade - Stadtgrenze, Birkenhaag
277: Köllnische Heide - Reaumurstraße
280: Rth.Steglitz - Reaumurstraße
291: Marzahn - Wuhletal
294: Friedrichsfelde Ost - Mischwerk - Friedrichsfelde Ost
295: Hönow Nord - Dahlwitz
296: S+U Lichtenberg - Tierpark - S+U Lichtenberg
297: Mahlsdorf - Marzahn, Köthener Straße
298: Krkhs.Kaulsdorf - S Mahldorf - Krkhs.Kaulsdorf
316: S Wannsee - Pfaueninsel
318: U Oskar-Helene-Heim - Hahn-Meitner-Institut
321: Kurt-Schumacher-Platz - Senftenberger Ring Ost
322: Paracelsus Bad - titiseestraße
324: Alt-Heiligensee - Falkenplatz
328: U Leopoldplatz - S Nordbahnhof
331: Brunsbütteler Damm - Kraftwerk Oberhavel
332: Magistratsweg - Falkensee
334: Krkhs.Hohengatow - Habichtswald
340: Hauptbahnhof(Ostbahnhof) - Lehrter Bahnhof - U Mierendorffplatz
341: U Turmstraße - Flughafen Tempelhof
348: Dillenburger Straße - Hackescher Markt
350: Karow - Roländer Straße
359: Marzahner Straße - Wartenberg - Marzahner Straße
360: Kaulsdorfer Straße - Rudow
376: U alt-Mariendorf - Motzener Straße - Blohmstraße
383: Dillenburger Straße - Dardanellenweg
391: Coswiger Straße - Wuhletal
392: Firedrichsfelde Ost - Bildungszentrum - Friedrichsfelde Ost
395: Mahlsdorf - Hönow - Mahlsdorf
396: U Friedrichsfelde - Köpenicker Allee