Am Sonntag den 22.10.2023 gegen 11⁴⁵ Uhr fuhr auf der Route der Linie 36 zwischen Hauptmarkt - Hallertor in Richtung Plärrer mit der Zielanzeige
36 Plärrer der Gelenkbus 744 zum Plärrer.
Könnte die Testfahrt gewesen sein, ob die Gelenkbusse während des Christkindlesmarkt auf der Linie 36 eingesetzt werden können, da das Fahrgastaufkommen immer viel zu hoch ist.