Tach auch...
Mir ist (nicht erst heute) aufgefallen, daß an den Haltestellenmasten für die Linie 621 verschiedene Fahrziele dranstehen. Folgende habe ich gesehen:
-- ... S Iserbrook - Sülldorf, Sieversstücken (Anschluß nach Wedel) in Osdorf
-- ... Iserbrook - Sülldorf - Rissen - Wedel (in Bahrenfeld und Groß Flottbek)
-- ... Sülldorf, Sieversstücken (an S Sülldorf vor Lidl)
Richtung Innenstadt steht folgendes (bei weiterem Fahrtverlauf entsprechend weniger)
-- S Iserbrook - EEZ - S Bahrenfeld - Bf. Altona - U St.Pauli - Rathausmarkt (in Sülldorf)
-- EEZ - S Bahrenfeld - Bf. Altona (am Isfeldkamp)
-- S Bahrenfeld - Bf. Altona - Rathausmarkt (am Bahrenfelder Markt)
Soll der Bus mit verschiedenen Fahrzielen fahren oder weiß der eine Schilderschreiber nicht, was der andere geschrieben hat?
Auf meinem Arbeitsweg morgen früh werde ich mal versuchen, die genauen Texte aufzuschreiben.
Gruß INW