So ich poste mal alle Routen hier rein:
Route 1: 19 Stunden 42 Minuten:
Kupfermühle R10 04:37
Hauptbahnhof R10 05:14
Hauptbahnhof R40 05:34
Hitfeld R40 05:53
Hittfeld R40 06:00
Harburg R40 06:06
Harburg R30 06:10
Maschen R30 06:22
Maschen R30 06:40
Harburg R30 06:48
Harburg S3 06:51
Neugraben S3 07:02
Neugraben S31 07:05
Hauptbahnhof S31 07:30
Hauptbahnhof-Süd U3 07:33
Barmbek U3 (über Kellinghusenstr.) 07:59
Barmbek U2 08:02
Habichtstraße U2 08:05
Habichtstraße U2 08:07
Lübecker Straße U2 08:19
Lübecker Straße U1 08:21
Ohlstedt 08:53
Ohlstedt 09:00
Volksdorf 09:07
Volksdorf 09:16
Großhansdorf 09:31
Großhandsdorf 09:42
Volksdorf 09:57
Volksdorf Bus 24 10:10
Poppenbüttel Bus 24 10:24
Poppenbüttel S1 10:29
Hauptbahnhof S1 10:59
Hauptbahnhof Süd U1 11:05
Stephansplatz 11:11
Dammtor 11:22
Elbgaustraße 11:36
Elbgaustraße 11:41
Pinneberg 11:52
Pinneberg 12:09
Dauenhof 12:35
Dauenhof 12:54
Elmshorn 13:04
Elmshorn 13:45
Ulzburg 14:25
Ulzburg 14:35
Neumünster 15:22
Neumünster 15:37
Bad Oldesloe 16:19
Bad Oldesloe 16:35
Lübeck 16:53
Lübeck 17:11
Lauenburg 18:04
Lauenburg 18:45
Büchen 18:53
Büchen 18:58
Berliner Tor 19:55
Berliner Tor 19:57
Mümmelmannsberg 20:15
Mümmelmannsberg 20:18
Berliner Tor 20:35
Berliner Tor 20:36
Niendorf Nord 21:03
Niendorf Nord 21:09
Eidelstedter Platz 21:24
Eidelstedter Platz 22:02
Ulzburg Süd 22:32
Ulzburg Süd 22:33
Norderstedt Mitte 22:45
Norderstedt Mitte 22:48
Jungfernstieg 23:23
Jungfernstieg 23:42
Wedel 00:19
Route 2 (19 Stunden und 2 Minuten):
Kupfermühle 05:37
Hauptbahnhof 06:14
Hauptbahnhof R40 06:22
Maschen 06:31
Maschen 06:40
Harburg 06:48
Harburg R30 07:10
Hittfeld 07:17
Hittfeld 07:31
Harburg 07:38
Harburg S3 07:41
Neugraben S3 07:52
Neugraben S31 07:55
Hauptbahnhof S31 08:20
Hauptbahnhof-Süd U3 08:23
Barmbek U3 (über Kellinghusenstr.) 08:49
Barmbek U2 08:52
Habichtstraße U2 08:55
Habichtstraße U2 08:57
Lübecker Straße U2 09:09
Lübecker Straße U1 09:11
Großhansdorf 09:51
Großhansdorf 10:02
Volksdorf 10:17
Volksdorf 10:26
Ohlstedt 10:33
Ohlstedt 10:40
Volksdorf 10:47
Volksdorf Bus 24 10:50
Poppenbüttel Bus 24 11:04
Poppenbüttel S1 11:09
Berliner Tor S1 11:36
Berliner Tor 11:47
Mümmelmannsberg 12:05
Mümmelmannsberg 12:08
Berliner Tor 12:25
Berliner Tor 12:26
Niendorf Nord 12:53
Niendorf Nord 12:56
Eidelstedter Platz 13:15
Eidelstedt Zentrum 13:18
Ulzburg Süd 13:52
Ulzburg Süd 13:53
Norderstedt 14:05
Norderstedt 14:08
Hauptbahnhof Süd 14:47
Hauptbahnhof 15:29
Pinneberg 16:02
Pinneberg 16:09
Dauenhof 16:33
Dauenhof 17:27
Elmshorn 17:37
Elmshorn 17:53
Ulzburg 18:27
Ulzburg 18:35
Neumünster 19:22
Neumünster 19:37
Bad Oldesloe 20:19
Bad Oldesloe 20:35
Lübeck 20:53
Lübeck 21:11
Lauenburg 22:04
Lauenburg 22:45
Büchen 22:53
Büchen 22:58
Hauptbahnhof (S21) 23:59
Hauptbahnhof (S1) 23:59
Wedel 00:39
Route 3 (19 Stunden und 19 Minuten):
Dauenhof 04:20
Pinneberg 04:45
Pinneberg 04:50
Elbgaustraße 05:01
Elbgaustraße 05:06
Hauptbahnhof 05:23
Hauptbahnhof R40 05:34
Hitfeld R40 05:53
Hittfeld R40 06:00
Harburg R40 06:06
Harburg R30 06:10
Maschen R30 06:22
Maschen R30 06:40
Harburg R30 06:48
Harburg S3 06:51
Neugraben S3 07:02
Neugraben S31 07:05
Hauptbahnhof S31 07:30
Hauptbahnhof-Süd U3 07:33
Barmbek U3 (über Kellinghusenstr.) 07:59
Barmbek U2 08:02
Habichtstraße U2 08:05
Habichtstraße U2 08:07
Lübecker Straße U2 08:19
Lübecker Straße U1 08:21
Ohlstedt 08:53
Ohlstedt 09:00
Volksdorf 09:07
Volksdorf 09:16
Großhansdorf 09:31
Großhandsdorf 09:42
Volksdorf 09:57
Volksdorf Bus 24 10:10
Poppenbüttel Bus 24 10:24
Poppenbüttel S1 10:29
Hauptbahnhof S1 10:59
Hauptbahnhof Süd 11:05
Stefansplatz 11:11
Dammtor 11:25
Elmshorn 11:48
Elmshorn 11:53
Ulzburg 12:24
Ulzburg 12:35
Neumünster 13:22
Neumünster 13:37
Bad Oldesloe 14:19
Bad Oldesloe 14:35
Lübeck 14:53
Lübeck 15:11
Lauenburg 16:04
Lauenburg 16:45
Büchen 16:53
Büchen 16:58
Hauptbahnhof 17:58
Hauptbahnhof 18:05
Mümmelmannsberg 18:25
Mümmelmannsberg 18:28
Berliner Tor 18:45
Berliner Tor 18:46
Niendorf Nord 19:13
Niendorf Nord 19:18
Eidelstedt 19:34
Eidelstedt 19:38
Ulzburg 20:12
Ulzburg 20:13
Norderstedt 20:25
Norderstedt 20:28
Hauptbahnhof 21:07
Hauptbahnhof 21:39
Bad Oldesloe 22:24
Bad Oldesloe 22:27
Hauptbahnhof 22:56
Hauptbahnhof 22:59
Wedel 23:39
Route 7 18 Std. 39 Min (bislang kürzeste Verbindung).
Dauenhof 04:20
Pinneberg 04:45
Pinneberg 04:50
Elbgaustraße 05:01
Elbgaustraße 05:06
Hauptbahnhof 05:23
Hauptbahnhof R40 05:34
Hitfeld R40 05:53
Hittfeld R40 06:00
Harburg R40 06:06
Harburg R30 06:10
Maschen R30 06:22
Maschen R30 06:40
Harburg R30 06:48
Harburg S3 06:51
Neugraben S3 07:02
Neugraben S31 07:05
Hauptbahnhof S31 07:30
Hauptbahnhof 07:39
Bad Oldesloe 08:24
Bad Oldesloe 08:28
Hauptbahnhof 08:56
Hauptbahnhof-Süd U3 08:58
Barmbek U3 (über Kellinghusenstr.) 09:24
Barmbek U2 09:27
Habichtstraße U2 09:30
Habichtstraße U2 09:32
Lübecker Straße U2 09:44
Lübecker Straße U1 09:51
Ohlstedt 10:13
Ohlstedt 10:20
Volksdorf 10:27
Volksdorf 10:36
Großhansdorf 10:51
Großhandsdorf 11:02
Volksdorf 11:17
Volksdorf Bus 24 11:30
Poppenbüttel Bus 24 11:44
Poppenbüttel S1 11:49
Hauptbahnhof S1 12:19
Hauptbahnhof 12:21
Elmshorn 12:48
Elmshorn 12:53
Ulzburg 13:24
Ulzburg 13:35
Neumünster 14:22
Neumünster 14:37
Bad Oldesloe 15:19
Bad Oldesloe 15:35
Lübeck 15:53
Lübeck 16:11
Lauenburg 17:04
Lauenburg 17:45
Büchen 17:53
Büchen 17:58
Hauptbahnhof 18:58
Hauptbahnhof 19:05
Mümmelmannsberg 19:25
Mümmelmannsberg 19:28
Berliner Tor 19:45
Berliner Tor 19:46
Niendorf Nord 20:13
Niendorf Nord 20:18
Eidelstedt 20:34
Eidelstedt 20:42
Ulzburg 21:12
Ulzburg 21:13
Norderstedt 21:25
Norderstedt 21:28
Hauptbahnhof Süd 22:07
Hauptbahnhof 22:19
Wedel 22:59
Route 5: 18 Std. 42 Min
Kupfermühle 05:37
Hauptbahnhof 06:14
Hauptbahnhof 06:49
Elbgaustraße 07:06
Elbgaustraße 07:11
Pinneberg 07:22
Pinneberg 07:24
Elmshorn 07:37
Elmshorn 07:50
Wrist 08:02
Wrist 08:17
Elmshorn 08:35
Elmshorn 08:38
Henstedt-Ulzburg 09:25
Henstedt-Ulzburg 09:35
Neumünster Süd 10:20
Neumüster Süd 10:40
Bad Oldesloe 11:19
Bad Oldesloe 11:35
Lübeck 11:53
Lübeck 12:11
Lauenburg 13:04
Lauenburg 13:45
Büchen 13:53
Büchen 13:58
Hauptbahnhof 14:58
Hauptbahnhof-Süd U3 15:03
Barmbek U3 (über Kelling) 15:29
Barmbek U2 15:32
Habichtstraße U2 15:35
Habichtstraße U2 15:37
Lübecker Straße U2 15:49
Lübecker Straße U1 15:51
Großhansdorf 16:31
Großhansdorf 16:32
Volksdorf 16:47
Volksdorf 16:51
Ohlstedt 16:58
Ohlstedt 17:00
Volksdorf 17:07
Volksdorf Bus 24 17:10
Poppenbüttel Bus 24 17:24
Poppenbüttel S1 17:29
Hauptbahnhof S1 17:58
Hauptbahnhof 18:00
Maschen 18:24
Maschen 18:27
Harburg 18:36
Harburg 18:48
Hitfeld 18:55
Hitfeld 19:08
Harburg 19:14
Harburg 19:21
Neugraben 19:32
Neugraben 19:40
Hauptbahnhof 20:04
Hauptbahnhof 20:15
Mümmelmannsberg 20:35
Mümmelmannsberg 20:38
Berliner Tor 20:55
Berliner Tor 20:56
Niendorf Nord 21:23
Niendorf-Nord 21:29
Eidelstedt 21:44
Eidelstedt 22:02
Ulzburg 22:32
Ulzburg 22:33
Norderstedt 22:45
Norderstedt 22:48
Hauptbahnhof-Süd 23:27
Hauptbahnhof 23:39
Wedel 00:19
Welche von diesen Routen sollte ich in Angriff nehmen? 2 Minuten Umsteigezeit im Hauptbahnhof von der Regionalbahn zur U3 klappt wohl nur, wenn man sich den Weg mit einem Signalhorn freibrüllt, ebenso der 3-Minuten-Fussweg vom Eidelstedter Platz zum A1-Bahnhof Eidelstedt.
Schöne Grüsse
Marko